You are here: Sejarah Singkat Para Mantan Kapolda Metro Jaya
jSharing - JA Teline III

Para Mantan Kapolda Metro Jaya

Sejarah panjang Polda Metro Jaya telah melahirkan para perwira Kepolisian yang memiliki komitmen yang tinggi terhadap masyarakat, termasuk melahirkan para kepala kepolisian daerah (Kapolda). Inilah para mantan Kapolda Metro Jaya.

  • Komisaris Besar Polisi Tk IR. Ating Natadikusuma ( 6 Desember 1949 s/d Desember 1952 )

  • Komisaris Besar Polisi Muhamad Suryo Pranoto ( 30 Desember 1952 s/d 6Juli 1961 )

  • Brigjend Polisi M Suhud ( 6 Juli s/d 29 Febuari 1964 )

  • Brigjend Polisi TAAzis ( 29 Febuari 1964 s/d 3Juni 1965 )

  • Brigjend Polisi R. Sawarno Tjokrodiningrat ( 3 Juni 1965 s/d 3 Nopember 1965)

  • Mayjend Polisi Drs. Sobroto Brotodirdjo SH  ( 3 Nopember 1965 s/d 7 Desember 1967 )

  • Mayjend Polisi Drs. Soekahar ( 7 Desember 1967 s/d 16 Febuari 1970 )

  • Mayjend Polisi Drs. Widodo Budidarmo ( 16Febuari 1970 s/d 1974 )

  • Mayjend Polisi Drs. Soetadi Ronodipuro (1974 s/d 1978 )

  • Mayjend Polisi Drs. Kodrat Samadikoen (1978 s/d 1979 )

  • Mayjend Polisi Anton Soedjarwo ( 1979 s/d 8Desember 1983 )

  • Mayjend Polisi Drs. R. Soedjoko ( 8 Desember 83 s/d 25Oktober 1984 )

  • Mayjend Polisi Soedarmadji ( 25 Oktober 1984 s/d 17juni 1986 )

  • Mayjend Polisi Drs. Poedy Syamsoedin ( 17 Juni 1986 s/d 20 September 1989 )

  • Mayjend Polisi Drs. MH Ritonga ( 20 September 1989 s/d 22 Agustus 1992 )

  • Mayjend Polisi Drs. Banurusman ( 22 Agustus 1992 s/d 31 Maret 1993 )

  • Mayjend Polisi Drs. Hindarto ( 31 Maret 1993 s/d januari 1995 )

  • Mayjend Polisi Drs. Dibyo Widodo ( 17Januari 1997 s/d  19 Maret 1996 )

  • Mayjend Polisi Drs. Hamami Nata ( 19 Maret 1996 s/d 17Januari 1998 )

  • Mayjend Polisi Drs. Noegroho Djajoesman ( 1998 s/d 1999 )

  • Mayjend Polisi Drs. Nurfaizi ( 1999 s/d 2000 )

  • Irjend Polisi Drs. Mulyono Sulaiman ( 2000 s/d 2001 )

  • Irjend Polisi Drs. M Sofjan Jacoeb MM ( 2001 s/d 2002 )

  • Irjend Polisi Drs. R Makbul Padmanagara ( 2002 s/d 2004 )

  • Irjend Polisi Drs. Firman Gani ( 2004 s/d 2006 )

  • Irjend Polisi Drs. Adang Firman ( 2006 s/d 2008 )